10–15 ноября: Показы в рамках 37 Международного фестиваля ВГИК

10–15 ноября: Показы в рамках 37 Международного фестиваля ВГИК

В очередной раз кинозал «Синема» присоединяется к Международному студенческому фестивалю ВГИК. Этот фестиваль – авторитетнейшая площадка для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы широкой публике. 

В этом году на протяжении шести дней – с 10 по 15 ноября – мы будем показывать фильмы, снятые студентами и выпускниками главного кинематографического института нашей страны. В конкурсной программе – короткометражные игровые, анимационные и мультимедиа фильмы.



Программа 37 Международного фестиваля ВГИК:

10 ноября, программа №1. Начало в 19:00
Общая продолжительность программы 1 дня: 1:56:53

«Эмигрант» (Серафим Инфанте-Арана, мастерская Н.Г. Лациса, мультипликация);
«В ритме» (Наталья Волкова, мастерская Н.В. Орловой, мультипликация);
«Авахи» (Клим Николаев, мастерская Н.В. Орловой, мультипликация);
«Сказ о птицах-небылицах» (Варвара Объедкова, мастерская Н.В. Орловой мультипликация);
«Нить» (Александра Бизяева, мастерская А.И. Солина, И.А. Пшеничной графика, анимация);
«ILMATAR» (Александра Анохина, Михаил Шепилов, мастерская В.А. Ольшванга, мультипликация);
«Шкафчик» (Дарья Зимина, мастерская В.А. Ольшванга, графика, анимация);
«Красное-черное» (Екатерина Кудоярова, мастерская Н.Б. Дабижа, мультипликация);
«Мелодия для кларнета» (Иван Шпульников, мастерская Н.Б. Дабижа, мультипликация);
«Полет» (Альфия Хабибуллина, мастерская А.А. Эшпая, игровой фильм)
«Боря» (Родион Доброхотов, мастерская Н.В. Скуйбина, А.Г. Малкина, игровой фильм);
«Папа 2.0» (Василий Воротов, мастерская А.К. Котта, В.К. Котта, игровой фильм);
«Большой фонарь» (Никита Попов, мастерская С.А. Соловьева, игровой фильм).

11 ноября, программа №2. Начало в 19:00
Общая продолжительность программы 2 дня: 1:53:00

«Зоя и Валера» (Андрей Ананин, мастерская С.В. Мирошниченко, С.Л. Зоновой, документальный фильм, биография);
«Ярик едет в школу» (Ренато Боррайо Серрано, мастерская Б.Я. Караджева, Е.И. Резникова, документальный фильм, биография);
«Вам нужно обо мне узнать» (Валерия Кузнецова, мастерская И.А. Григорьева, Т.П. Юриной, документальный фильм, биография);
«Николай.Самолет.Электроламповый завод» (Евгений Зиборов, мастерская В.К. Литровника, документальный фильм, биография);
«Айнагуль-хрустальный цветок» (Артак Серовани-Оганян, мастерская Ю.М. Беленкого, В.С. Калинина, документальный фильм, биография).

12 ноября, программа №3. Начало в 16:00
Общая продолжительность программы 3 дня: 1:32:00

«Миллиард» (Евгений Дудчак, мастерская В.И. Романова, В.С. Калинина, кинорежиссура и кинодраматургия, документальный);
«Страшно. Неуправляемо. Трудно» (Наталья Шипова, мастерская Н.В. Скуйбина, А.Г. Малкина, документальный);
«Общее дело» (Василиса Балашова, мастерская В.П. Лисаковича, А.И. Гелейна, документальный);
«Миленький мой» (Алексей Евстигнеев, мастерская В.П. Лисаковича, А.И. Гелейна, документальный);
«Холод» (Артем Фирсанов, мастерская И.А. Григорьева, Т.П. Юриной документальный);
«А какой ты?» (Анастасия Штандке, мастерская В.И. Романова, В.С. Калинина, кинорежиссура, кинодраматургия, документальный).


13 ноября, программа №4. Начало в 19:00
Общая продолжительность программы 4 дня: 1:59:00

«Ребра» (Михаил Малинин, мастерская Д.В. Родимина, В.А. Фенченко, сценарист кино и ТВ, игровой фильм);
«Если бы импрессионисты были дантистами» (Алина Абрамова, мастерская Е.Г. Яременко, игровой фильм);
«Сложные желания простого человека» (Ольга Новикова, мастерская Д.Х. Файзиева, игровой фильм);
«Лучшее... от первого лица» (Никита Кармен, мастерская профессора И.С. Клебанова, игровой фильм);
«Тлена нет» (Магдалена Кроули, мастерская А.А. Эшпая, игровой фильм);
«Стрелок» (Хазов Алексей, мастерская О.В. Добрынина, игровой фильм).

 

14 ноября, программа №5. Начало в 17:00
Общая продолжительность программы 5 дня: 1:59:06

«Коляся» (Ринат Махмудов, мастерская А.Е. Учителя и А.И. Гелейна, игровой фильм);
«Я остаюсь» (Григорий Коломийцев, мастерская А.К. Котта, В.К. Котта, игровой фильм);
«Собачатина» (Ксения Тищенко, мастерская А.К. Котта, В.К. Котта, игровой фильм);
«Вера» (Егоров Владимир, мастерская профессора И.С. Клебанова, игровой фильм);
«Бланш» (Маргарита Фильчина, мастерская В.Ю. Абдрашитова, А.В. Сиренко, игровой фильм);
«Покушение на убийство» (Анастасия Трофимова, мастерская профессора И.С. Клебанова, игровой фильм);
«3 минуты» (Елена Медина, мастерская режиссуры Е.Г. Яременко, мультимедиа игровой фильм).


15 ноября, программа №6. Начало в 14:00 
Общая продолжительность программы 6 дня: 2:01:00

«Убийственный кадр» (Георгий Бердов, мастерская В.И. Хотиненко, игровой фильм);
«Один вечер» (Станислав Светлов, мастерская В.В. Меньшова, игровой фильм);
«Суперприз» (Челидзе Константин, мастерская В.И. Хотиненко, игровой фильм);
«Параллель веков» (Владимир Базынков, мастерская В.Б. Ахадова, кинорежиссура, игровой фильм);
«Чай» (Анна Кузьминых, мастерская Н.Б. Рязанцевой, игровой фильм);
«ДТП» (Анна Дежурко, мастерская В.Ю. Абдрашитова, А.В. Сиренко, игровой фильм);
«Для всех я умерла» (Настя Антонова, мастерская А.К. Котта, В.К. Котта, игровой фильм).


Вход на все показы свободный!

Наш адрес: Каинская, 4.

Подробности по телефону: 223–72–35.